.
 
  Sergej Malyschew Racing
  News
  Profile
  Team
  Results 2009
  Galerie
  Vereine
  Sponsoren
  Fanshop
  Multimedia
  Links
  Gästebuch
  Kontakt
  Impressum
News
"Bilder aus Teterow von der Landermeisterschaft nun online.

Klick Hier


10.07.09

Bilder aus Stralsund von der Landermeisterschaft nun online.
Klick hier
10.07.09
Am 04.07.09 fuhr ich in Wolfslake im Rahmenprogramm zur 1.Speedway-Bundesliga.Dort konnte ich den 3.Platz einfahren.Es hätte aber noch besser laufen können,mein Motorrad lief im letzten Lauf überhaupt nicht. Es hatte nur noch gestottert.
Später in Parchim zurück gingen wir auf Fehleranalyse und haben mitbebekommen,das es an einem defekten Totmacher lag.Hoffentlich wirds nächstes Mal in Teterow besser.
28.06.09
Ergebnis Stralsund

LM-Lauf
: 1. Haupt (Stralsund) 9, 2. Bartz 8, 3. Sekula 8, 4. Pudel (alle Wolflake) 7, 5. Mell (Güstrow) 7, 6. Brosowski (Teterow) 5, 7. Malyschew (Parchim) 4, 8. Riemer (Güstrow) 2, 9. Bromberg (Teterow) und Pöhl (Parchim) bd. 1 , 11. Sommer (Stralsund) 1, 12. Sonnenberg (Teterow) 1



22.06.09
Am letzten Samstag war der erste Lauf zur Deutschen Juniorenmeisterschaft.Ich belegte dort den sechsten Platz,was noch nicht die Qualifikation für
das Finaleist,nun muss ich wohl am 16.08 ins bayrische Abendsberg,wo mich fürs Finale qualifizieren möchte.
Bilder hier

Ergebnis :
U-21: 1. Riemer (Güstrow) 13,
2. Wienke (Berlin) 13, 3. M. Helfer (Landshut) 12, 4. Eckerle (Pfaffenhofen) 12, 5. Deddens (Norden) 11, 6. Malyschew (Parchim) 9 (1,1,3,3,1), 7. Maaßen (Nordhasted) 9, 8. D. Helfer (Landshut) 9, 9. Dinglage (Werlte) 8, 10. Brosowski (Teterow) 7, 11. Koonstra (Moorwinkelsdamm) 6, 12. Bünning (Scheeßel) 4, 13. Hesse (Werlte) 4


08.06.09
Neue Bilder von der Landesmeisterschaft in Güstrow online .

Klick hier

29.05.09
Ergebnis Landesmeisterschaft M / V in Güstrow

1. Wölbert (Güstrow) 15, 2. Haupt (Stralsund) 13, 3. Bartz 12+3, 4. Pudel (bd. Wolfslake) 12+2, 5. Mell (Güstrow) 11, 6. Sekula (Wofslake) 11, 7. Brosowski (Teterow) 9, 8. Riemer (Güstrow) 7, 9. Wienke (Berlin) 7, 10. Malyschew (Parchim) 6, 11. Bromberg (Teterow) 5, 12. Kalms (Meissen) 5, 13. Koonstra (NL) 4, 14. Gaschka (Brokstedt) 1, 15. Gebert (Teterow) 1, 16. Pöhl (Parchim) 0, 17. Busch (Stralsund) 0

16.05.2009

Heute wollte ich mein erstes Rennen in Teterow bei der Landesmeisterschaft M/V 2009 in dieser Saison starten.Doch leider fiel es dem Regen zum Opfer.Schade


18.01.2009

Neues Video online.Klick hier.



08.11.08
2009 werde ich  für den Brovst SC in Dänemark starten 

weitere Fahrer in meinen Team des Brovst SC sind :
  • Lars Vedstedt
  • Jörgen Krogh
  • Christian Seliger 
  • Anders Vad
  • Jonas Andersen
  • Kasper Hansen
  • Teammanager: Jesper B. Jensen
    05.06.08

    Neue Bildergalerie aus Güstrow von der Junioren WM.Vielen Dank an Karl-Heinz Hänßgen

    speedwayteam-malyschew.de.tl/Galarie/kat-12.htm

    01.06.08

    Nächstes Rennen ist in Stralsund beim Finale um die Landemeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern.Sergej liegt bisher auf dem 9.Platz von insgesamt 25 Startern.

    01.06.08

    Sergej hatte leider bei der Junioren WM in Güstrow leider nur einen Einsatz,bei diesem Lauf konnte leider keine Punkte schreiben

    1 Manuel Novotny, Österreich - 0,2,0,2,A = 4
    2 Tobias Busch, Deutschland - 3,3,3,2,3 = 14
    3 Michael Hadek, Tschechien - 2,2,1,1,1 = 7
    4 Kamil Brzowowski, Polen - 1,3,2,3,3 = 12
    5 Maxime Mazeau, Frankreich - 0,0,2,0,0 = 2
    6 Robert Baumann, Deutschland - 1,2,3,2,2 = 10
    7 Andrew Tully, England - 2,1,1,D,2 = 6
    8 Robert Ksiezak, Australien - 3,2,3,1,3 = 12 + 3
    9 Hans Peter Kulterer, Österreich - Dis.,1,0,0,0 = 1
    10 Erik Pudel, Deutschland - 2,1,0,3,1 = 7
    11 Igor Kononov, Russland - 3,3,2,S,2 = 10
    12 Theo Di Palma, Frankreich - 1,0,1,1,0 = 3
    13 Troy Batchelor, Australien - 3,3,3,3,3 = 15
    14 Ben Barker, England - D,D,2,3,1 = 6
    15 Matic Voldrih, Slowenien - 1,0,1,2, = 4
    16 Niklas Larsen, Schweden - 2,1,1,2,1 = 7

    Res. 17 Arne Ledwig, Deutschland
    Res. 18 Sergej Malyschew, Deutschland - 0,

    Heat 1: Busch, Hadek, Brzowowski, Novotny
    Heat 2: Ksiezak, Tully, Baumann, Mazeau
    Heat 3: Kononov, Pudel, Di Palma, Kulterer (Dis.)
    Heat 4: Batchelor, Larsen, Voldrih, Barker (D)
    Heat 5: Batchelor, Novotny, Kulterer, Mazeau
    Heat 6: Busch, Baumann, Pudel, Barker (D)
    Heat 7: Kononov, Hadek, Tully, Voldrih
    Heat 8: Brzowowski, Ksiezak, Larsen, Di Palma
    Heat 9: Baumann, Kononov, Larsen, Novotny
    Heat 10: Busch, Mazeau, Di Palma, Malyschew
    Heat 11: Ksiezak, Barker, Hadek, Kulterer
    Heat 12: Batchelor, Brzowowski, Tully, Pudel
    Heat 13: Barker, Novotny, Di Palma, Tully( A)
    Heat 14: Batchelor, Busch, Ksiezak, Kononov (S)
    Heat 15: Pudel, Larsen, Hadek, Mazeau
    Heat 16: Brzowowski, Baumann, Voldrih, Kulterer
    Heat 17: Ksiezak, Voldrih, Pudel, Novotny (A)
    Heat 18: Busch, Tully, Larsen, Kulterer
    Heat 19: Batchelor, Baumann, Hadek, Di Palma
    Heat 20: Brzowowski, Kononov, Barker, Mazeau

    Stechen um Platz 3: Ksiezak, Brzowowski (A)


    23.05.08

    Sergej startet am 31.05 in Güstrow bei der Juniorenweltmeisteschaft als erster Reservefahrer

    20.05.08
    Das Team Malyschew startete am vergangenden Wochenende in Norden.Es sprang leider nur der 8.Platz heraus.Es gab erschwerliche Probleme mit dem Vergaser und dauerte lange das richtige Set-up für diese Bahn zu finden.

    19.05.08

    Ergebnis 1. Vorlauf Deutsche U21 Meisterschaft Gruppe Nord:

    1. Sönke Petersen 15 Punkte
    2. Tobias Busch, 14.
    3. Erik Pudel, 13.
    4. Robert Baumann, 11.
    5. Ramon Stanek, 10.
    6.Rene Deddens 9.
    7. Denis Wienke, 7.
    8. Arne Ledwig, 7.
    9. Marcel Kalms, 7.
    10. Sergej Malyschew, 7.
    11. Fritz Riemer, 5.
    12. Toni Brosowski, 4.
    13. Domingo Krecklow, 4.
    14. Danny Maaßen, 3.
    15. Nils Hesse, 2.
    16. Marco Gaschka, 1.
    17. Clemens Sommer, 1.
    18. Henk Koonstra, 0.


    10.05.05

    Nächster Start vom Team Malyschew im Rahmenprogramm in Norden,danach am 31.05 in Güstrow bei der Junioren WM




    07.05.08

    Bilder vom Rennen in Teterow online: Vielen Dank an Karlheinz Hänßgen

    speedwayteam-malyschew.de.tl/Galarie/kat-11.htm

    26.04.08
    Landesmeisterschaftslauf in der Teterower "Arena am Kellerholz"

    1. Erik Pudel (2,3,3,2,3) 13 Punkte
    2. Danny Knakowski (3,3,3,D,3) 12
    3. Steffen Mell (1,2,3,3,3) 12
    4. Rene Deddens (3,2,2,3,2) 12
    5. Daniel Rath 3,3,2,2,2) 12
    6. Mathias Bartz (3,3,1,3,1) 11
    7. Robert Baumann (2,2,A,3,3) 10

    8. Sergej Malyschew (2,1,3,2,1) 9

     

    9. Toni Brosowski (1,1,2,1,2) 7
    10. Fritz Riemer (0,1,1,2,1) 5

    11. Denis Wienke (1,2,1,Na,Na) 4
    12. Domingo Krecklow (0,0,2,1,1) 4
    13. Arne Ledwig (0,1,1,0,2) 4
    14. Marcel Lebich (2,St,0,D,Na) 2
    15. Clemens Sommer (1,0,0,1,0) 2
    16. Marcel Kalms (A,A,A,A,Na) 0
    17. Thomas Lata
    18. Christian Seliger
    19. Kevin Gebert


    14.04.08

    Bilder vom Rennen in Güstrow  online : Vielen Dank an Karlheinz Hänßgen

    speedwayteam-malyschew.de.tl/Galarie/kat-10.htm

    12.04.08

    Platz 13 bei der Landesmeisterschaft Meck-Pomm in Güstrow


    1. Matze Schultz
    2. Kevin Wölbert
    3. Steffen Mell
    4. Erik Pudel
    5. Tobias Busch
    6. Ronny Weiss
    7. Danny Knakowski
    8. Robert Baumann
    9. Rene Deddens + Mathias Bartz
    11. Marcel Kalms + Denis Wienke
    13. Fritz Riemer + SERGEY MALYSCHEW
    15. Clemens Sommer + Marcel Lebich
    17. Toni Brosowski + Kristina Gradert
    19. Domingo Krecklow + Kristian Seliger
    21. Kevin Gebert
News  
  Nächstes Rennen :
Offen !!!
 
Werbung  
  "  
Counter  
   
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=